Translate

пятница, 15 мая 2026 г.

ПЕЧЕНЬЕ «ХВОРОСТ» \ ПЕЧЕНЬЕ, ПРИГОТОВЛЕННОЕ ВО ФРИТЮРЕ










Делаю иногда.

Главное, чтобы водка была и форма специальная.

Понадобится:

  • Мука – 1 стакан с горкой небольшой
  • Яйца куриные – 1 шт.
  • Сахар – 1 столовая ложка
  • Вода – 1 стакан (по кантик)
  • Сода – 1\4 чайной ложки
  • Соль – щепотка
  • Водка – 50 грамм
  • Масло растительное для жарки – 0,5 литра

Муку просеять, ясен пень:

К ней сахар:

Соль:

И сода:

Перемешали тщательно.

В полученную смесь яйцо вливаем:

Водку:

Все тщательно перемешать.

Частями добавляем воду, замешивая тесто:

По консистенции должно быть, как жидкая сметана:

В кастрюле на малом огне прогреть хорошенько масло.

Опускаем форму в масло. Пусть нагреется:

Затем форму в тесто: оно не должно сверху форму заливать!

И быстренько в масло:

Печенье с формы слезет само:

Жарим до золотистости и нужной гармонии нам:

Сверху посыпать сахарной пудрой:

Разрезать здесь нечего, а пощупать можно:

 

Идея:  

8 комментариев:

  1. Воистину водочно!

    ОтветитьУдалить
  2. Super!

    Blue detstva....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Pardon...
      Vkus detstva

      Удалить
    2. Tabletka, suka, pishet, chto hochet!




      Удалить
    3. "Blue detstva...."

      напомнило:

      Roy Orbison - California Blue
      https://www.youtube.com/watch?v=4TPIjzEmyt0


      Удалить
    4. "Tabletka"

      синия или красная выбрана была, что такие сбои?

      Удалить
    5. "Vkus detstva"

      формы времен ссср, производство прибалтика.
      к ним шел шел листок бумаги с описанием изделия, комплектация и вот этот рецепт

      Удалить